Plugins - YITH WooCommerce Wishlist - Stable (latest release) - en to pt_BR translation catalogue (511 entries)

note: translators: Hidden accessibility text.
en: Show more details
pt_BR: Mostrar mais detalhes

en: Insert a wishlist widget in the header of your shop
pt_BR: Insira um widget de lista de desejos no cabeçalho da sua loja

en: Allow users to create multiple wishlists
pt_BR: Permitir que os usuários criem várias listas de desejos

en: Advanced wishlist management
pt_BR: Gerenciamento avançado de lista de desejos

en: In the premium version, your customers can create a wishlist for their birthday, Christmas, a graduation party, etc.
pt_BR: Na versão premium, seus clientes podem criar uma lista de desejos para aniversário, Natal, festa de formatura, etc.

en: Analyze your customers' wishlists and the most popular products in your shop
pt_BR: Analise as listas de desejos dos seus clientes e os produtos mais populares da sua loja

en: Choose which layout you prefer to display products in the wishlist for a more modern and 100% mobile-friendly user experience.
pt_BR: Escolha qual leiaute você prefere para exibir os produtos na lista de desejos para uma experiência de usuário mais moderna e 100% compatível com dispositivos móveis.

en: Create targeted promotions and take advantage of the wishlists to increase conversions
pt_BR: Crie promoções segmentadas e aproveite as listas de desejos para aumentar as conversões

en: Different wishlist layouts
pt_BR: Diferentes leiautes de lista de desejos

en: The premium version of the plugin allows you to structure effective marketing strategies and increase conversions. Some examples? You can send promotional emails and offer a discount to all users who have a specific product on their wishlist, notify customers when a product on their wishlist is on sale, or notify them when an out-of-stock product is available again in your shop.
pt_BR: A versão premium do plugin permite estruturar estratégias de marketing eficazes e aumentar as conversões. Alguns exemplos? Você pode enviar e-mails promocionais e oferecer descontos a todos os usuários que tenham um produto específico em sua lista de desejos, notificar os clientes quando um produto de sua lista de desejos estiver em promoção ou notificá-los quando um produto fora de estoque estiver novamente disponível em sua loja. .

en: In the premium version, you can analyze the wishlists of each user in your shop and get a clear overview of the most popular products in your shop.
pt_BR: Na versão premium, você pode analisar as listas de desejos de cada usuário da sua loja e obter uma visão clara dos produtos mais populares da sua loja.

en: Give instant access to the wishlist and show a preview of the products added to it by inserting the widget in the site header.
pt_BR: Dê acesso instantâneo à lista de desejos e mostre uma pré-visualização dos produtos adicionados a ela inserindo o widget no cabeçalho do site.

en: Allow users to rename wishlists, choose whether to make them public or private, move products from one list to another, and more.
pt_BR: Permita que os usuários renomeiem listas de desejos, escolham se desejam torná-las públicas ou privadas, movam produtos de uma lista para outra e muito mais.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin YITH WooCommerce Ajax Product Filter]
en: Help your customers to easily find the products they are looking for and improve the user experience of your shop.
pt_BR: Ajude seus clientes a encontrar facilmente os produtos que procuram e melhore a experiência do usuário em sua loja.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin YITH Bookings]
en: Enable a booking/appointment system to manage renting or booking of services, rooms, houses, cars, accommodation facilities and so on.
pt_BR: Ative um sistema de reservas/agendamento para gerenciar aluguel ou reserva de serviços, quartos, casas, carros, instalações de acomodação e assim por diante.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin YITH WooCommerce Request a Quote]
en: Hide prices and/or the "Add to cart" button and let your customers request a custom quote for every product.
pt_BR: Oculte os preços e/ou o botão "Adicionar ao carrinho" e permita que seus clientes solicitem um orçamento personalizado para cada produto.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin YITH WooCommerce Product Add-Ons]
en: Add paid or free advanced options to your product pages using fields like radio buttons, checkboxes, drop-downs, custom text inputs, and more.
pt_BR: Adicione opções avançadas pagas ou gratuitas às páginas de seus produtos usando campos como botões de opção, caixas de seleção, menus suspensos, entradas de texto personalizadas e muito mais.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin YITH WooCommerce Gift Cards]
en: Sell gift cards in your shop to increase your earnings and attract new customers.
pt_BR: Venda cartões-presente em sua loja para aumentar seus ganhos e atrair novos clientes.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin Recover Abandoned Cart]
en: Contact users who have added products to the cart without completing the order and try to recover lost sales.
pt_BR: Entre em contato com os usuários que adicionaram produtos ao carrinho sem concluir o pedido e tente recuperar as vendas perdidas.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin YITH WooCommerce Customize My Account]
en: Customize the My Account page of your customers by creating custom sections with promotions and ad-hoc content based on your needs.
pt_BR: Personalize a página Minha Conta de seus clientes criando seções personalizadas com promoções e conteúdo ad hoc com base em suas necessidades.

[ctx: [YOUR STORE TOOLS TAB] Description for plugin YITH WooCommerce Dynamic Pricing and Discounts]
en: Increase conversions through dynamic discounts and price rules, and build powerful and targeted offers.
pt_BR: Aumente as conversões por meio de descontos dinâmicos e regras de preços e crie soluções poderosas e direcionadas

[ctx: Tab description in plugin settings panel]
en: Configure the wishlist page settings.
pt_BR: Defina as configurações da página da lista de desejos.

[ctx: Tab description in plugin settings panel]
en: Configure the plugin general settings.
pt_BR: Defina as configurações gerais do plugin.

[ctx: Tab title in plugin settings panel]
en: General
pt_BR: Geral

en: Options saved!
pt_BR: Opções salvas!

[ctx: Tab title in plugin settings panel]
en: Add to wishlist
pt_BR: Adicionar à lista de desejos

[ctx: Tab title in plugin settings panel]
en: Wishlist page
pt_BR: Página da lista de desejos

[ctx: Settings tab name]
en: Settings
pt_BR: Configurações

[ctx: Tab description in plugin settings panel]
en: Configure the Add to wishlist settings.
pt_BR: Defina as configurações a Adicionar à lista de desejos.

[ctx: Premium Tab]
en: Verified Customer
pt_BR: Cliente verificado

[ctx: Premium Tab]
en: 100% Money-back guarantee
pt_BR: 100% de garantia de devolução do dinheiro

[ctx: Premium Tab]
en: Upgrade to unlock premium features
pt_BR: Atualize para desbloquear recursos premium

[ctx: Premium Tab]
en: Check out the advanced features you can get by upgrading to premium!
pt_BR: Consulte os recursos avançados que você pode obter ao atualizar para premium!

[ctx: Premium Tab]
en: Advanced features
pt_BR: Recursos avançados

[ctx: Premium Tab]
en: Regular updates
pt_BR: Atualizações regulares

[ctx: Premium Tab]
en: Technical support
pt_BR: Suporte técnico

[ctx: Premium Tab]
en: Upgrade now to unlock premium features
pt_BR: Atualize para desbloquear recursos premium

[ctx: Premium Tab]
note: translators: %s is the discount percentage.
en: Upgrade now to get a %s%% off
pt_BR: Atualize agora e obtenha %s%% off

[ctx: Plugin in "Your Store Tools" tab]
en: Get it
pt_BR: Obter

[ctx: Plugin in "Your Store Tools" tab]
en: Active
pt_BR: Ativo

[ctx: Plugin in "Your Store Tools" tab]
en: Best choice
pt_BR: Melhor escolha

en: Search for an order...
pt_BR: Procurar um pedido...

[ctx: Panel tab name]
en: Your Store Tools
pt_BR: Ferramentas da sua loja

en: Additional tools to improve UX, increase conversions, and loyalize customers.
pt_BR: Ferramentas adicionais para melhorar a experiência do usuário, aumentar as conversões e fidelizar clientes.

en: #1 Independent Seller of <mark>WooCommerce plugins</mark>
pt_BR: Vendedor independente nº 1 de <mark>plugins WooCommerce</mark>

en: Enable the slider with linked products on the Wishlist page.
pt_BR: Ative o controle deslizante com produtos vinculados na página de lista de desejos.

[ctx: Panel option tag]
en: PREMIUM
pt_BR: Premium

en: Collapse
pt_BR: Colapso

note: translators: %s is the alternative action "Upload a file".
en: Upload a file
pt_BR: Enviar um arquivo

note: translators: %s is the alternative action "Upload a file".
en: Drag or %s
pt_BR: Arraste ou %s

en: Enter URL
pt_BR: Inserir URL

en: Upload file
pt_BR: Enviar arquivo

en: Drag or upload a file.
pt_BR: Arraste ou envio um arquivo.

en: Options reset correctly!
pt_BR: Redefinir opções corretamente!

[ctx: Title]
en: Error
pt_BR: Erro

en: You cannot drop files here.
pt_BR: Você não pode soltar arquivos aqui.

en: No file provided.
pt_BR: Nenhum arquivo fornecido.

[ctx: Enhanced select]
note: translators: %s is the number of characters.
en: Searching&hellip;
pt_BR: Pesquisando&hellip;

[ctx: Enhanced select]
note: translators: %s is the number of characters.
en: Please enter %s or more characters
pt_BR: Digite %s ou mais caracteres

[ctx: Enhanced select]
en: Please enter 1 or more characters
pt_BR: Digite 1 ou mais caracteres

[ctx: Enhanced select]
en: No matches found
pt_BR: Nenhuma correspondência encontrada

note: translators: %s is the number of steps.
en: Start with these %s steps:
pt_BR: Iniciar com estas %s etapas:

en: Thank you for using our plugin
pt_BR: Agradecemos por usar nosso plugin

en: Got it, close this window
pt_BR: Entendi, feche esta janela

en: Check the changelog >
pt_BR: Marcar o registro de alterações >

note: translators: %s is the plugin version.
en: What's new in version %s
pt_BR: Novidades na versão %s

note: translators: %s is the plugin version.
en: is successfully updated to version %s.
pt_BR: foi atualizado com sucesso para a versão %s.

en: See how it works before you start using it
pt_BR: Veja como funciona antes de iniciar a usá-lo

en: Watch our <mark>"First Steps" video</mark>
pt_BR: Assista ao nosso <mark>vídeo "Primeiros Passos"</mark>

en: Learn what you can really do with this powerful tool
pt_BR: Aprenda o que você realmente pode fazer com esta ferramenta poderosa

en: Read the <mark>plugin documentation</mark>
pt_BR: Leia a <mark>documentação do plugin</mark>

[ctx: Help tab support]
en: Yes, I need help
pt_BR: Sim, eu preciso de ajuda

[ctx: Help tab support]
en: Need some help?
pt_BR: Precisa de ajuda?

[ctx: Help tab documentation]
en: Read the plugin documentation
pt_BR: Leia a documentação do plugin

[ctx: Help tab default title]
note: translators: 1. Plugin name.
en: Thank you for using %s!
pt_BR: Obrigado por usar %s!

en: It is not possible save the options
pt_BR: Não é possível salvar as opções

[ctx: Help tab documentation]
en: to learn how it works from the basics.
pt_BR: para aprender como funciona desde o básico.

[ctx: Premium Tab]
en: Check the premium features >
pt_BR: Verifique os recursos premium >

[ctx: Help tab support]
en: Call or chat 24/7 with our support agents, or let our experts build your site.
pt_BR: Ligue ou via bate-papo 24 horas por dia, 7 dias por semana com nossos agentes de suporte ou deixe que nossos especialistas construam seu site.

[ctx: Help tab support]
en: From DIY to full-service help
pt_BR: Do faça você mesmo à ajuda de serviço completo

en: YITH WooCommerce Wishlist was deactivated as you're running an higher tier version of the same plugin.
pt_BR: A lista de desejos do YITH WooCommerce foi desativada porque você está executando uma versão superior do mesmo plugin.

note: translators: 1. Plugin(s) name(s).
en: %s was deactivated as you're running an higher tier version of the same plugin. | %s were deactivated as you're running higher tier versions of the same plugins.
pt_BR[0]: %s foi desativado pois você está executando uma versão de nível superior do mesmo plugin.
pt_BR[1]: %s foram desativados pois você está executando versões de nível superior dos mesmos plugins.

en: Search for a category...
pt_BR: Pesquisar uma categoria…

en: Search for a customer...
pt_BR: Pesquisar um cliente...

en: Search for a post...
pt_BR: Pesquisar um post...

[ctx: Help tab Watch video tutorials link]
en: to see some helpful use cases.
pt_BR: para ver alguns casos de uso úteis.

[ctx: Help tab Read Documentation link]
en: to learn how the plugin works from the basics.
pt_BR: para aprender como o plugin funciona desde o básico.

[ctx: Premium Tab]
en: ...and so much more!
pt_BR: ...e muito mais!

[ctx: Premium Tab]
en: Get the premium version
pt_BR: Obtenha a versão premium

[ctx: Premium Tab]
en: Check the free vs premium features >
pt_BR: Verifique os recursos premium >

[ctx: Premium tab name]
en: Get premium
pt_BR: Obter premium

en: Database Free Size
pt_BR: Tamanho livre do banco de dados

en: Database Index Size
pt_BR: Tamanho do índice do banco de dados

en: Database Data Size
pt_BR: Tamanho dos dados do banco de dados

en: Total Database Size
pt_BR: Tamanho total do banco de dados

note: Translators: %1$f: Table size, %2$f: Index size, %3$f: Free size, %4$s Engine.
en: Data: %1$.2fMB | Index: %2$.2fMB | Free: %3$.2fMB | Engine: %4$s
pt_BR: Dados: %1$.2fMB | Índice: %2$.2fMB | Livre: %3$.2fMB | Motor: %4$s

en: Database Info
pt_BR: Informações do banco de dados

en: MySQL version
pt_BR: Versão MySQL

note: Translators: %s: Codex link.
en: WordPress recommends a minimum MySQL version of 5.6. See: %s
pt_BR: O WordPress recomenda uma versão mínima do MySQL 5.6. Veja: %s

note: Translators: %s: Codex link.
en: WordPress requirements
pt_BR: Requisitos do WordPress

note: translators: %s is the name of the plugin that is loading the framework.
en: loaded by %s
pt_BR: carregado por %s

en: YITH Plugin Framework Version
pt_BR: Versão da estrutura do plugin YITH

[ctx: Help tab submit ticket button]
en: Submit a ticket
pt_BR: Enviar chamado

[ctx: Help tab submit ticket title]
en: Need help?
pt_BR: Precisa de ajuda?

[ctx: Image height field label]
en: Height
pt_BR: Altura

[ctx: Help tab name]
en: Help
pt_BR: Ajuda

[ctx: Help tab FAQ link]
en: View all FAQs >
pt_BR: Veja todas as FAQs >

[ctx: Help tab FAQ title]
en: Last FAQs in our Help Center
pt_BR: Últimas perguntas frequentes em nossa Central de Ajuda

[ctx: Help tab view FAQs link]
en: to find answers to your doubts.
pt_BR: para encontrar respostas para suas dúvidas.

[ctx: Help tab view FAQs link]
en: Check the FAQs
pt_BR: Verifique as perguntas frequentes

[ctx: Help tab Watch video tutorials link]
en: Watch our video tutorials
pt_BR: Assista aos nossos tutoriais em vídeo

[ctx: Help tab Read Documentation link]
en: Read the documentation
pt_BR: Leia a documentação

[ctx: Help tab Watch Videotutorials link]
en: Videos are also available in:
pt_BR: Os vídeos também estão disponíveis em:

[ctx: Image width field label]
en: Width
pt_BR: Largura

[ctx: Trash confirmation action]
en: Yes, move to trash
pt_BR: Sim, mover para a lixeira

en: Are you sure you want to delete the selected items?
pt_BR: Tem certeza de que deseja excluir os itens selecionados?

[ctx: Help tab default title]
note: translators: 1. Plugin name.
en: Thank you for purchasing %s!
pt_BR: Obrigado por comprar %s!

en: There was an error with your request; please try again later.
pt_BR: Houve um erro com sua solicitação; Tente novamente mais tarde.

[ctx: Help tab default description]
en: We want to help you enjoy a wonderful experience with all of our products.
pt_BR: Queremos ajudá-lo a desfrutar de uma experiência maravilhosa com todos os nossos produtos.

[ctx: Help tab view all video link]
note: translators: 1. Url to EN playlist.
en: Check the full <a href="%s" target="_blank">Playlist on Youtube</a> to learn more >
pt_BR: Verifique a <a href="%s" target="_blank">playlist completa no YouTube</a> para aprender mais >

en: Options Saved
pt_BR: Opções salvas

en: Save Options
pt_BR: Salvar opções

[ctx: Term action]
en: Delete
pt_BR: Excluir

[ctx: Term action]
en: Duplicate
pt_BR: Duplicar

[ctx: Term action]
en: Edit
pt_BR: Editar

[ctx: Term action]
en: View
pt_BR: Ver

en: Further actions
pt_BR: Mais opções

[ctx: Delete confirmation action]
en: Yes, delete
pt_BR: Sim, exclua

en: Confirm delete
pt_BR: Confirmar exclusão

[ctx: Post action]
en: Delete Permanently
pt_BR: Excluir permanentemente

note: translators: %s is the name of the post type (example Back to "Membership Plans").
en: Back to "%s"
pt_BR: Voltar para "%s"

[ctx: Button text]
en: Cancel
pt_BR: Cancelar

[ctx: Button text]
en: Confirm
pt_BR: Confirmar

[ctx: Post action]
en: Edit
pt_BR: Editar

[ctx: Post action]
en: Duplicate
pt_BR: Duplicado

[ctx: Post action]
en: Restore
pt_BR: Restaurar

[ctx: Post action]
en: View
pt_BR: Visualizar

[ctx: Post action]
en: Trash
pt_BR: Lixeira

[ctx: Post action]
en: Preview
pt_BR: Pré-visualização

en: Confirm trash
pt_BR: Confirmar lixeira

note: translators: %s is the title of the post object.
en: Are you sure you want to delete "%s"?
pt_BR: Tem certeza de que deseja excluir "%s"?

[ctx: Copy-to-clipboard button text]
en: Copy
pt_BR: Copiar

[ctx: Copy-to-clipboard message]
en: Copied!
pt_BR: Copiado!

[ctx: Elementor Widget - section title]
note: translators: %s it the Elementor Widget title.
en: %s - Options
pt_BR: %s - Opções

en: Preview:
pt_BR: Visualizar:

en: Copy Code
pt_BR: Copiar código

en: Copied!
pt_BR: Copiado!

note: translators: %s file name.
en: No Log file available. Enable the WordPress debug by adding this in the %s file of your installation
pt_BR: Nenhum arquivo de log disponível. Habilite a depuração do WordPress adicionando-o ao arquivo %s da sua instalação

en: The file size exceeds 8 megabytes so it must be downloaded
pt_BR: O tamanho do arquivo excede 8 megabytes, portanto, deve ser baixado

en: Download
pt_BR: Baixar

en: Plugins Requirements
pt_BR: Requisitos do Plugin

en: Log Files
pt_BR: Arquivos de registro

en: Site Info
pt_BR: Info do Site

en: External object cache
pt_BR: Cache de objeto externo

en: No
pt_BR: Não

en: Yes
pt_BR: Sim

en: Defined WP_CACHE
pt_BR: WP_CACHE definido

en: PHP error_log file
pt_BR: Arquivo error_log de PHP

en: WP debug.log file
pt_BR: Arquivo debug.log de WP

note: translators: %1$s TLS label
en: The system check cannot determine which %1$s version is installed due to a connection issue between your site and our server.
pt_BR: O sistema não pode determinar qual %1$s versão está instalada devido a um problema de conexão entre o seu site e nosso servidor.

note: translators: %1$s TLS label, %2$s cURL label
en: The system check cannot determine which %1$s version is installed because %2$s module is disabled. Ask your hosting company to enable it.
pt_BR: O sistema não conseguiu determinar qual %1$s versão está instalada por causa %2$s módulo está desabilitado. Verifique com sua empresa de hospedagem para que o ative.

en: Contact your hosting company in order to install it.
pt_BR: Entre em contato com sua empresa de hospedagem para instalar.

en: Select Color
pt_BR: Selecionar cor

en: Select default color
pt_BR: Selecionar cor padrão

en: Default
pt_BR: Padrão

en: Clear color
pt_BR: Limpar cor

en: Clear
pt_BR: Limpar

note: translators: 1. Count of users when many, or "another" when only one.
en: another
pt_BR: outro

en: Color value
pt_BR: Valor da cor

[ctx: Tooltip in the "Dimensions" field]
en: Link values together
pt_BR: Ligar os valores juntos

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Left
pt_BR: Esquerda

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Bottom
pt_BR: Inferior

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Right
pt_BR: Direita

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Top
pt_BR: Topo

en: Search list
pt_BR: Pesquisar lista

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Wishlist Page
pt_BR: Página da lista de desejos

en: My wishlist
pt_BR: Minha lista de desejos

[ctx: Elementor section title]
en: Advanced
pt_BR: Avançado

[ctx: Elementor control label]
en: Product ID
pt_BR: ID do Produto

[ctx: Elementor section title]
en: Product
pt_BR: Produto

[ctx: yith-woocommerce-wishlist]
en: Items per page
pt_BR: Itens por página

[ctx: Elementor section title]
en: Pagination
pt_BR: Paginação

[ctx: Elementor section title]
en: Wishlist
pt_BR: Lista de desejos

en: Product already in wishlist
pt_BR: Este produto já está na lista de desejos

[ctx: Elementor control label]
en: "Product already in wishlist" label
pt_BR: Rótulo para "Este produto já está na lista de desejos"

[ctx: Elementor control label]
en: "Browse wishlist" label
pt_BR: Rótulo para "Ver a lista de desejos"

[ctx: Elementor control label]
en: Button label
pt_BR: Rótulo do botão

[ctx: Elementor section title]
en: Labels
pt_BR: Rótulos

[ctx: Elementor control label]
en: URL of the wishlist page
pt_BR: URL da pagina de lista de desejos

[ctx: Elementor control label]
en: Additional CSS classes for the button
pt_BR: Classes de CSS adicionais para o botão

[ctx: Elementor control label]
en: Icon for the button
pt_BR: Ícone para o botão

[ctx: Elementor widget name]
en: YITH Wishlist Add button
pt_BR: Botão de adicionar do YITH Wishlist

[ctx: Elementor widget name]
en: YITH Wishlist
pt_BR: YITH Lista de Desejos

[ctx: Elementor control label]
en: "Product added to wishlist" label
pt_BR: Rótulo para "Produto adicionado à lista de desejos"

[ctx: Elementor control label]
en: Paginate items
pt_BR: Paginação dos itens

[ctx: Elementor control label]
en: Wishlist ID
pt_BR: ID da lista de desejos

en: Product added to wishlist
pt_BR: Produto adicionado a lista de desejos

en: Custom
pt_BR: Personalizado

en: :) Thanks!
pt_BR: :) Obrigado!

en: We need your support
pt_BR: Nós precisamos de sua ajuda

en: to keep updating and improving the plugin. Please,
pt_BR: para continuar atualizando e melhorando o plugin. Por favor.

en: Stock:
pt_BR: Estoque:

en: Quantity:
pt_BR: Quantidade:

en: Price:
pt_BR: Preço:

en: or
pt_BR: ou

en: Added on:
pt_BR: Adicionado em:

en: View &rsaquo;
pt_BR: Ver &rsaquo;

en: Quantity
pt_BR: Quantidade

en: Add all to cart
pt_BR: Adicionar todos no carrinho

en: Update
pt_BR: Atualizar

en: Apply
pt_BR: Aplicar

en: Move to another list &rsaquo;
pt_BR: Mover para outra lista &rsaquo;

en: Arrange
pt_BR: Organizar

note: translators: 1. Wishlist formatted name.
en: Move to %s
pt_BR: Mover para %s

en: Remove from wishlist
pt_BR: Remover da lista de desejos

en: Apply this action to all the selected items:
pt_BR: Aplique esta ação a todos os itens selecionados:

en: Choose colors for WhatsApp share button
pt_BR: Escolha as cores do botão de compartilhamento do WhatsApp

en: WhatsApp share button style
pt_BR: Estilo do botão de compartilhamento do WhatsApp

en: Upload an icon you'd like to use for WhatsApp share button (suggested 32px x 32px)
pt_BR: Envie um ícone que você gostaria de usar para o botão de compartilhamento do WhatsApp (sugerido 32px x 32px)

en: WhatsApp share button custom icon
pt_BR: Ícone personalizado do botão de compartilhamento do WhatsApp

en: Select an icon for the WhatsApp share button
pt_BR: Selecione um ícone para o botão de compartilhamento WhatsApp

en: WhatsApp share button icon
pt_BR: Ícone do botão de compartilhamento do WhatsApp

en: Choose colors for the Email share button
pt_BR: Escolha cor para botão de compartilhamento de email

en: Email share button style
pt_BR: Estilo do botão de compartilhamento de email

en: Upload an icon you'd like to use for the Email share button (suggested 32px x 32px)
pt_BR: Envie um ícone que você gostaria de usar para o botão compartilhamento de email (sugerido 32px x 32px)

en: Email share button custom icon
pt_BR: Ícone personalizado do botão de compartilhamento de email

en: Select an icon for the Email share button
pt_BR: Selecione um ícone para botão de compartilhamento de email

en: Email share button icon
pt_BR: Ícone do botão de compartilhamento de email

en: Choose colors for Pinterest share button
pt_BR: Escolha as cores para o botão de compartilhamento do Pinterest

en: Pinterest share button style
pt_BR: Estilo do botão de compartilhamento do Pinterest

en: Upload an icon you'd like to use for Pinterest share button (suggested 32px x 32px)
pt_BR: Envie um ícone que você gostaria de usar para o botão de compartilhamento do Pinterest (sugerido 32px x 32px)

en: Pinterest share button custom icon
pt_BR: Ícone personalizado do botão de compartilhamento do Pinterest

en: Select an icon for the Pinterest share button
pt_BR: Selecione um ícone para o botão de compartilhamento do Pinterest

en: Pinterest share button icon
pt_BR: Ícone do botão de compartilhamento do Pinterest

en: Choose colors for Twitter share button
pt_BR: Escolha as cores do botão de compartilhamento do Twitter

en: Twitter share button style
pt_BR: Estilo do botão de compartilhamento do Twitter

en: Upload an icon you'd like to use for Twitter share button (suggested 32px x 32px)
pt_BR: Envie um ícone que você gostaria de usar para o botão de compartilhamento do Twitter (sugerido 32px x 32px)

en: Twitter share button custom icon
pt_BR: Ícone personalizado para botão de compartilhamento do Twitter

en: Select an icon for the Twitter share button
pt_BR: Selecione um ícone para o botão de compartilhamento do Twitter

en: Twitter share button icon
pt_BR: Ícone do botão de compartilhamento do Twitter

en: Choose colors for Facebook share button
pt_BR: Escolha as cores para o botão de compartilhamento do Facebook

en: Facebook share button style
pt_BR: Estilo do botão de compartilhamento do Facebook

en: Upload an icon you'd like to use for Facebook share button (suggested 32px x 32px)
pt_BR: Envie um ícone que você gostaria de usar para o botão de compartilhamento do Facebook (sugerido 32px x 32px)

en: Facebook share button custom icon
pt_BR: Ícone personalizado para botão de compartilhamento do Facebook

en: Select an icon for the Facebook share button
pt_BR: Selecione um ícone para o botão de compartilhamento do Facebook

en: Facebook share button icon
pt_BR: Ícone do botão de compartilhamento do Facebook

en: Choose colors for share buttons text
pt_BR: Escolha as cores para o texto dos botões de compartilhamento

en: Share button text color
pt_BR: Cor do texto do botão de compartilhamento

en: Choose the color for all sections with background<br/><small>This color will be used as background for the wishlist table heading and footer (when set to "Traditional" layout), and for various form across wishlist views</small>
pt_BR: Escolha a cor de todas as seções com fundo<br/><small>Esta cor será usada como fundo para a tabela da lista de desejos título e rodapé (quando definido para o layout "Tradicional"), e para várias formas de visualização na lista de desejos</small>

en: Highlight color
pt_BR: Cor de destaque

en: Choose the colors for the wishlist table (when set to "Traditional" layout)
pt_BR: Escolha as cores para a tabela da lista de desejos (quando definido para o layout "Tradicional")

en: Wishlist table style
pt_BR: Estilo da lista de desejos

en: Choose colors of the secondary button<br/><small>This style will be applied to the buttons that allow showing and hiding the Edit title form on Wishlist view and "Create new Wishlist" button on Manage view</small>
pt_BR: Escolha as cores do botão secundário<br/><small>Este estilo será aplicado aos botões que permitem mostrar e ocultar o formulário e editar título na visualização da lista de desejos e o botão "Criar nova lista de desejos" em Gerenciar</small>

en: Secondary button style
pt_BR: Estilo do botão secundário

en: Product price
pt_BR: Preço do produto

en: Primary button style
pt_BR: Estilo do botão primário

en: Upload an icon you'd like to use for the "Add to cart" button (suggested 32px x 32px)
pt_BR: Envie um ícone que você gostaria de usar para o botão "Adicionar ao carrinho" (sugerido 32px x 32px)

en: "Add to cart" custom icon
pt_BR: Ícone personalizado "Adicionar ao carrinho"

en: Select an icon for the "Add to cart" button (optional)
pt_BR: Selecione um ícone para o botão "Adicionar ao carrinho" (opcional)

en: Set the radius for the "Add to cart" button
pt_BR: Defina o raio do botão "Adicionar ao carrinho"

en: Choose colors for the "Add to cart" button on hover state
pt_BR: Escolha as cores para o botão "Adicionar ao carrinho" no estado de foco

en: Choose the colors for the "Add to cart" button
pt_BR: Escolha as cores para o botão "Adicionar ao carrinho"

en: "Add to cart" button style
pt_BR: Estilo do botão "Adicionar ao carrinho"

en: Style of "Add to cart"
pt_BR: Estilo de "Adicionar ao carrinho"

en: Style & color customization
pt_BR: Personalizar estilo e cor

en: Enter a text for the "Add to cart" button
pt_BR: Digite um texto para o botão "Adicionar ao carrinho"

en: Enter a name for the default wishlist. This is the wishlist that will be automatically generated for all users if they do not create any custom one
pt_BR: Digite um nome para pagina Lista de Desejos. Esta é a lista de desejos que será gerada automaticamente para todos usuários se eles não criarem listas de desejo personalizadas.

en: It will be used to pin the wishlist on Pinterest.
pt_BR: Ele será usado para fixar a lista de desejos no Pinterest.

en: Type the message you want to publish when you share your wishlist on Twitter and Pinterest
pt_BR: Digite a mensagem que deseja publicar ao compartilhar sua lista de desejos no Twitter e Pinterest

en: Wishlist title used for sharing (only used on Twitter and Pinterest)
pt_BR: Título da lista de desejos usado para compartilhamento (usado apenas no Twitter e Pinterest)

en: Sharing title
pt_BR: Compartilhando título

en: "Add to wishlist" button style
pt_BR: Estilo do botão "Adicionar à lista de desejos"

en: "Add to wishlist" custom icon
pt_BR: Ícone personalizado "Adicionar à lista de desejos"

en: "Added to wishlist" custom icon
pt_BR: Ícone personalizado "Adicionado à lista de desejos"

en: Choose whether to show a textual "Add to cart" link or a button
pt_BR: Escolha se deseja mostrar um link textual "Adicionar ao carrinho" ou um botão

en: Share on social media
pt_BR: Compartilhe nas redes sociais

en: Wishlist Detail Page
pt_BR: Página de detalhes da lista de desejos

en: Same used for Add to wishlist
pt_BR: O mesmo usado para Adicionar à lista de desejos

en: In wishlist table show
pt_BR: Na tabela da lista de desejos mostrar

en: Add to cart option for each product
pt_BR: Opção de adicionar ao carrinho para cada produto

en: Select an icon for the "Add to wishlist" button (optional)
pt_BR: Selecione um ícone para o botão "Adicionar à lista de desejos" (opcional)

en: Wishlist URL
pt_BR: URL da lista de desejos

en: Invalid wishlist.
pt_BR: Lista de desejos inválida.

en: Invalid wishlist item.
pt_BR: Item da lista de desejos inválido.

en: Enable AJAX loading
pt_BR: Ativar carregamento AJAX

en: Load any cacheable wishlist item via AJAX
pt_BR: Carregue qualquer item da lista de desejos armazenável em cache via AJAX

en: After product is added to wishlist
pt_BR: Depois que o produto é adicionado à lista de desejos

en: Choose the look of the Wishlist button when the product has already been added to a wishlist
pt_BR: Escolha a aparência do botão Lista de desejos quando o produto já tiver sido adicionado a uma lista de desejos

en: Please, make sure to enter a valid title
pt_BR: Certifique-se de digitar um título válido

en: Remove from list
pt_BR: Remover da lista

en: Share via email
pt_BR: Compartilhar via e-mail

en: Additional CSS classes for the button (leave empty to use the default settings)
pt_BR: Classes CSS adicionais para o botão (deixe em branco para usar as configurações padrão)

en: "Browse wishlist" label (leave empty to use the default settings)
pt_BR: Rótulo "Procurar na lista de desejos" (deixe em branco para usar as configurações padrão)

en: Button label (leave empty to use the default settings)
pt_BR: Rótulo do botão (deixe em branco para usar as configurações padrão)

en: URL of the wishlist page (leave empty to use the default settings)
pt_BR: URL da página da lista de desejos (deixe em branco para usar as configurações padrão)

en: Loop settings
pt_BR: Configurações de loop

en: Show "Remove from list" link
pt_BR: Mostrar link "Remover da lista"

en: Show "Add to wishlist" in loop
pt_BR: Mostrar "adicionar a lista de desejos" no loop

en: Loop options will be visible on Shop page, category pages, product shortcodes, products sliders, and all the other places where the WooCommerce products' loop is used
pt_BR: As opções de loop estarão visíveis na página da Loja, páginas de categoria, shortcodes de produtos, controles deslizantes de produtos e todos os outros locais onde o loop de produtos WooCommerce é usado

en: Show "View wishlist" link
pt_BR: Mostrar link "Ver lista de desejos"

en: Show "Add to wishlist" button
pt_BR: Mostrar o botão "Adicionar à lista de desejos"

en: Product added to cart successfully
pt_BR: Produto adicionado ao carrinho com sucesso

note: translators: 1. Count of users when many, or "another" when only one.
en: You and %s user | You and %d users
pt_BR[0]: Você e %s usuário
pt_BR[1]: Você e %d usuários

en: to add this item in wishlist
pt_BR: para adicionar este item na lista de desejos

en: You're the first
pt_BR: Você é o primeiro

note: translators: 1. Number of users.
en: has this item in wishlist | have this item in wishlist
pt_BR[0]: tem este item na lista de desejos
pt_BR[1]: tem este item na lista de desejos

note: translators: 1. Number of users.
en: %d user | %d users
pt_BR[0]: %d usuário
pt_BR[1]: %d usuários

en: Allows your customers to create and share lists of products that they want to purchase on your e-commerce.
pt_BR: Permite que seus clientes criem e compartilhem listas de produtos que desejam adquirir em seu e-commerce.

en: The item cannot be added to this wishlist
pt_BR: O item não pode ser adicionado a esta lista de desejos

[ctx: Part of the template that shows price variation since addition to list; placeholder will be replaced with a percentage]
note: translators: 1. % of reduction/increase in price.
en: Price is %1$s%%
pt_BR: Preço é %1$s%%

en: We are sorry, but this feature is available only if cookies on your browser are enabled.
pt_BR: Lamentamos, mas este recurso só estará disponível se os cookies do seu navegador estiverem ativados.

en: Only you can see this list
pt_BR: Só você pode ver esta lista

en: Only people with a link to this list can see it
pt_BR: Somente pessoas com um link para esta lista podem vê-la

en: Anyone can search for and see this list
pt_BR: Qualquer pessoa pode procurar e ver esta lista

note: translators: 1. Count of users when many, or "another" when only one.
en: have this item in wishlist
pt_BR: tem este item na lista de desejos

[ctx: Part of the template that shows price variation since addition to list; placeholder will be replaced with a price]
note: translators: 2: original product price.
en: (Was %2$s when added  in list)
pt_BR: (Era %2$s quando adicionado à lista)

en: Output IP Address
pt_BR: Endereço IP de saída

en: Site URL
pt_BR: URL do site

en: Iconv Module
pt_BR: Módulo Iconv

en: Show "Share URL" field on wishlist page
pt_BR: Mostrar campo "Compartilhar URL" na página da lista de desejos

en: Share by URL
pt_BR: Compartilhar por URL

en: this wishlist link and share it anywhere)
pt_BR: este link da lista de desejos e compartilhe-o em qualquer lugar)

en: copy
pt_BR: copiar

en: (Now
pt_BR: (Agora

note: translators: %1$s open link tag, %2$s open link tag
en: The system check has detected some compatibility issues on your installation.%1$sClick here%2$s to know more
pt_BR: A verificação do sistema detectou alguns problemas de compatibilidade na sua instalação. %sCliqueaqui%s para saber mais

en: Warning!
pt_BR: Aviso!

en: GD Library
pt_BR: Biblioteca GD

en: WordPress Cron
pt_BR: WordPress cron

en: PHP Version
pt_BR: Versão do PHP

en: WooCommerce Version
pt_BR: Versão WooCommerce

en: TLS Version
pt_BR: Versão TLS

en: Disabled
pt_BR: Desativado

en: Enabled
pt_BR: Ativado

en: YITH System Information
pt_BR: Sistema de Informação YITH

en: WordPress Version
pt_BR: Versão do WordPress

en: System Status
pt_BR: Status do Sistema

en: ImageMagick Version
pt_BR: Versão do ImageMagick

en: MultiByte String
pt_BR: Cadeia MultiByte

en: Contact your hosting company in order to enable it.
pt_BR: Entre em contato com sua empresa de hospedagem para habilitá-lo.

note: translators: %1$s code, %2$s file name
en: Remove %1$s from %2$s file
pt_BR: Remova %s de %s arquivo

en: Contact your hosting company in order to update it.
pt_BR: Entre em contato com sua empresa de hospedagem para atualizá-la.

note: translators: %s recommended memory amount
en: For optimal functioning of our plugins, we suggest setting at least %s of available memory
pt_BR: Para o funcionamento ideal de nossos plugins, sugerimos que você defina pelo menos %s de memória disponível

note: translators: %1$s plugin name, %2$s requirement name
en: %1$s needs %2$s enabled
pt_BR: %s precisa de %s ativado

en: Update it to the latest version in order to benefit of all new features and security updates.
pt_BR: Atualize-o para a versão mais recente para receber todos os novos recursos e atualizações de segurança.

en: OPCache Save Comments
pt_BR: OPCache Salvar Comentários

note: translators: %1$s plugin name, %2$s required memory amount
en: %1$s needs at least %2$s of available memory
pt_BR: %s precisa de pelo menos %s de memória disponível

note: translators: %1$s opening link tag, %2$s closing link tag
en: Read more %1$shere%2$s or contact your hosting company in order to increase it.
pt_BR: Leia mais %s aqui %s ou entre em contato com sua empresa de hospedagem para aumentá-lo.

en: Available Memory
pt_BR: Memoria disponível

note: translators: %1$s plugin name, %2$s version number
en: %1$s needs at least %2$s version
pt_BR: %1$s precisa de pelo menos a versão %2$s

en: Add All
pt_BR: Adicionar tudo

en: Remove All
pt_BR: Remover tudo

en: Custom:
pt_BR: Personalizado:

[ctx: Button label]
en: Close
pt_BR: Fechar

en: RSS Error:
pt_BR: Erro de RSS:

en: YITH Latest Updates
pt_BR: Atualizações mais recentes de YITH

en: Share on WhatsApp
pt_BR: Compartilhar por WhatsApp

[ctx: Plugin FW]
en: Latest update released on
pt_BR: Última atualização lançada em

[ctx: Plugin FW]
en: View Changelog
pt_BR: Visualizar registro de alteração

en: An error has occurred, which probably means the feed is down. Try again later.
pt_BR: Ocorreu um erro, o que provavelmente significa que o feed está inativo. Tente mais tarde.

en: Latest news from YITH Blog
pt_BR: Últimas notícias do Blog YITH

en: is enabled but not effective. It requires WooCommerce to work.
pt_BR: esta habilitado, mas não é efetivo. Requer o WooCommerce para funcionar.

en: ID of the wishlist to show (e.g. K6EOWXB888ZD)
pt_BR: ID da lista de desejos para mostrar (EG: K6EOWXB888ZD)

en: Number of items to show per page
pt_BR: Número de itens para mostrar em cada página

en: Do not paginate
pt_BR: Não paginar

en: Paginate
pt_BR: Paginar

en: Choose whether to paginate items in the wishlist or show them all
pt_BR: Escolha se deseja paginar itens na lista de desejos ou mostrar todos eles

[ctx: [gutenberg]: block name]
en: YITH Wishlist
pt_BR: YITH Lista de Desejos

en: Icon for the button (use any FontAwesome valid class, or leave empty to use the default settings)
pt_BR: Ícone para o botão (use qualquer classe válida do FontAwesome ou deixe em branco para usar o padrão)

en: ID of the product to add to the wishlist (leave empty to use the global product)
pt_BR: ID do produto que vai ser adicionado à lista de desejos (deixe em branco para usar o produto global)

[ctx: [gutenberg]: block name]
en: YITH Add to wishlist
pt_BR: Adicionar a Lista de Desejos YITH

en: "Product added to wishlist" label (leave empty to use the default settings)
pt_BR: Rótulo para "Produto adicionado à lista de desejos" (deixe em branco para usar o padrão)

en: "Product already in wishlist" label (leave empty to use the default settings)
pt_BR: Rótulo "Produto já na lista de desejos" (deixe em branco para usar as configurações padrão)

[ctx: [gutenberg]: block description]
en: Shows a list of products in wishlist
pt_BR: Mostrar a lista de produtos na lista de desejos

[ctx: [gutenberg]: block description]
en: Shows Add to wishlist button
pt_BR: Mostrar botão adicionar a lista de desejos

note: Description of the plugin
en: <code><strong>YITH WooCommerce Wishlist</strong></code> gives your users the possibility to create, fill, manage and share their wishlists allowing you to analyze their interests and needs to improve your marketing strategies. <a href="https://yithemes.com/" target="_blank">Get more plugins for your e-commerce on <strong>YITH</strong></a>
pt_BR: <code><strong> YITH WooCommerce Lista de Desejos</strong></code> oferece aos seus usuários a possibilidade de criar, preencher, gerenciar e compartilhar suas listas de desejos, permitindo que você analise seus interesses e necessidades para melhorar suas estratégias de marketing. <a href="https://yithemes.com/" target="_blank">Obtenha mais plugins para o seu e-commerce <strong>YITH</strong></a>

en: License
pt_BR: Licença

[ctx: Action links]
en: Settings
pt_BR: Configurações

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Premium version
pt_BR: Versão premium

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Support
pt_BR: Suporte

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Documentation
pt_BR: Documentação

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Live Demo
pt_BR: Demonstração ao vivo

[ctx: Privacy Policy Content]
en: What we share with others
pt_BR: O que nós compartilhamos com outros

[ctx: Privacy Policy Content]
en: Payments
pt_BR: Pagamentos

[ctx: Privacy Policy Content]
en: What we collect and store
pt_BR: O que nós coletamos e armazenamos

[ctx: Privacy Policy Content]
en: Who on our team has access
pt_BR: Quem em nossa equipe tem acesso

[ctx: Privacy Policy Content]
en: This sample language includes the basics around what personal data your store may be collecting, storing and sharing, as well as who may have access to that data. Depending on what settings are enabled and which additional plugins are used, the specific information shared by your store will vary. We recommend consulting with a lawyer when deciding what information to disclose on your privacy policy.
pt_BR: Este exemplo de linguagem inclui o básico sobre quais dados pessoais sua loja pode estar coletando, armazenando e compartilhando, assim como quem pode ter acesso a esses dados. Dependendo de quais configurações estão ativadas e quais plug-ins adicionais são usados, as informações específicas compartilhadas por sua loja podem variar. Recomendamos consultar um advogado ao decidir quais informações divulgar em sua política de privacidade.

[ctx: Privacy Policy Guide Title]
en: YITH Plugins
pt_BR: Plugins YITH

en: Visibility
pt_BR: Visibilidade

en: Items added
pt_BR: Itens Adicionados

[ctx: date when wishlist was created]
en: Created on
pt_BR: Criado em

en: Title
pt_BR: Título

note: Translators: %s Order number.
en: Wishlist %s has been retained.
pt_BR: Lista de desejos %s foi armazenada.

en: Wishlists
pt_BR: Listas de desejo

en: Customer wishlists
pt_BR: Lista de desejos do cliente

note: Translators: %s Order number.
en: Removed wishlist %s.
pt_BR: Lista de desejos removida %s

en: Our team members have access to this information to offer you better deals for the products you love.
pt_BR: Os membros da nossa equipe têm acesso a essas informações para oferecer melhores ofertas para os produtos que você adora.

en: Wishlist details, such as products added, date of addition, name and privacy settings of your wishlists
pt_BR: Detalhes da lista de desejos, como produtos adicionados, data de adição, nome e configurações de privacidade de suas listas de desejos

en: Members of our team have access to the information you provide us with. For example, both Administrators and Shop Managers can access:
pt_BR: Os membros da nossa equipe têm acesso às informações que você nos fornece. Por exemplo, os administradores e gerentes de loja podem acessar:

en: We’ll also use cookies to keep track of wishlist contents while you’re browsing our site.
pt_BR: Também usaremos cookies para acompanhar o conteúdo da lista de desejos enquanto você estiver navegando em nosso site.

en: Wishlists you’ve created: we’ll keep track of the wishlists you create, and make them visible to the store staff
pt_BR: As listas de desejos que você criou: acompanharemos as listas de desejos que você criar e as tornar visíveis para a equipe da loja

en: While you visit our site, we’ll track:
pt_BR: Enquanto você visita nosso site, nós rastreamos:

en: Products you’ve added to the wishlist: we’ll use this to show you and other users your favourite products, and to create targeted email campaigns.
pt_BR: Produtos que você adicionou à lista de desejos: usaremos isso para mostrar a você e a outros usuários seus produtos favoritos e destinados para criar campanhas de e-mail segmentadas.

en: Set Default
pt_BR: Definir padrão

en: How to install premium version
pt_BR: Como instalar a versão premium

en: Reset
pt_BR: Reiniciar

en: Unit price
pt_BR: Preço unitário

en: Stock status
pt_BR: Status do estoque

en: Remove this product
pt_BR: Remover este produto

en: Out of stock
pt_BR: Sem estoque

en: In Stock
pt_BR: Em estoque

en: Value
pt_BR: Valor

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Upload
pt_BR: Enviar

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Free!
pt_BR: Grátis!

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Private
pt_BR: Privado

en: Close all
pt_BR: Fechar todos

en: Expand all
pt_BR: Expandir todos

en: Right sidebar
pt_BR: Barra lateral direita

en: Left sidebar
pt_BR: Barra lateral esquerda

en: Add images
pt_BR: Adicionar imagens

en: Delete image
pt_BR: Apagar imagem

en: Plugins Activated
pt_BR: Plugins Ativados

en: Left Sidebar
pt_BR: Barra Lateral Esquerda

note: translators: date added label: 1 date added.
en: Added on: %s
pt_BR: Adicionado em: %s

en: Move
pt_BR: Mover

en: Public
pt_BR: Público

note: Author URI of the plugin
en: https://yithemes.com/
pt_BR: http://yithemes.com/

en: Shared
pt_BR: Compartilhado

en: Edit title
pt_BR: Editar Título

en: Reset Defaults
pt_BR: Restaurar padrões

en: Right Sidebar
pt_BR: Sidebar Direito

en: No sidebar
pt_BR: Sem lateral

en: Add to gallery
pt_BR: Adicionar à galeria

en: Add Images to Gallery
pt_BR: Adicionar imagens à galeria

en: Do you want to remove the custom tab?
pt_BR: Você quer remover a aba personalizada?

en: Add custom product tab
pt_BR: Adicionar aba personalizada do produto

en: Content of the tab. (HTML is supported)
pt_BR: Conteúdo da aba. (pode usar HTML)

en: Search for a product...
pt_BR: Procurar um produto

en: Plugins Upgraded
pt_BR: Plugins atualizados

en: Sorting successful.
pt_BR: Ordenação concluída.

en: Sorry, import is disabled.
pt_BR: Lamento, a importação está desabilitada.

en: The added file is not valid.
pt_BR: O arquivo adicionado não é válido.

en: An error has occurred during import. Please try again.
pt_BR: Ocorreu um erro durante a importação. Tente novamente.

en: Database imported correctly.
pt_BR: O banco de dados foi importado corretamente.

en: Element updated correctly.
pt_BR: O elemento foi atualizado corretamente.

en: Element deleted correctly.
pt_BR: O elemento foi excluído corretamente.

en: Product name
pt_BR: Nome do produto

en: Choose a sidebar
pt_BR: Escolha uma barra lateral

en: Wishlist
pt_BR: Lista de Desejos

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: General Settings
pt_BR: Opções gerais

note: translators: 1. Blog name.
en: My wishlist on %s
pt_BR: Minha lista de desejos em %s

en: After "Add to cart"
pt_BR: Após " Adicionar ao carrinho "

en: After thumbnails
pt_BR: Após miniaturas

en: After summary
pt_BR: Após sumário

en: Use shortcode
pt_BR: Usar shortcode

en: Redirect to cart
pt_BR: Redirecionar para o carrinho

en: The product is already in your wishlist!
pt_BR: Esse produto já se encontra na sua lista de desejos!

en: Product added!
pt_BR: Produto adicionado!

en: Custom CSS
pt_BR: CSS Customizado

en: Share on Facebook
pt_BR: Compartilhar no Facebook

en: Tweet on Twitter
pt_BR: Tweetar no Twitter

en: Share on:
pt_BR: Compartilhar em:

en: Error. Unable to remove the product from the wishlist.
pt_BR: Erro. Não foi possível remover o produto da lista de desejos.

en: No products added to the wishlist
pt_BR: Nenhum produto foi adicionado à lista de desejos

en: Name
pt_BR: Nome

en: Are you sure?
pt_BR: Você tem certeza?

en: Save Changes
pt_BR: Salvar mudanças

en: Plugin Settings
pt_BR: Configurações do Plugin

en: YITH Plugins
pt_BR: Plugins YITH

en: Reset to default
pt_BR: Redefinir ao padrão

en: Pin on Pinterest
pt_BR: Pinar no Pinterest

en: Share by email
pt_BR: Compartilhar por Email

en: Text
pt_BR: Texto

en: Border
pt_BR: Borda

en: Settings reset
pt_BR: As configurações foram redefinidas.

en: Settings saved
pt_BR: Definições Salvas

en: The element you have entered already exists. Please, enter another name.
pt_BR: O elemento que você informou já existe. Escolha outro nome.

en: If you continue with this action, you will reset all options in this page.
pt_BR: Se você continuar com esta ação, você irá redefinir todas as opções nesta página.

en: The changes you have made will be lost if you leave this page.
pt_BR: As alterações que você fez serão perdidas se você sair desta página.

en: An error occurred while adding the products to the wishlist.
pt_BR: Ocorreu um erro enquanto estava adicionando produtos à lista de desejos.

[ctx: page_slug]
en: wishlist
pt_BR: lista de desejos

en: Background Hover
pt_BR: Cor de fundo

en: Text hover
pt_BR: Texto (mouse em cima)

en: Background hover
pt_BR: Fundo (mouse em cima)

en: Enable slider in wishlist
pt_BR: Ativar slider na lista de desejos

en: YITH WooCommerce Frequently Bought Together Integration
pt_BR: YIHT WooCommerce Frequentemente Comprados Juntos Integração

en: Social image URL
pt_BR: URL da imagem social

en: Social text
pt_BR: Texto Social

en: "Product added" text
pt_BR: Texto "Produto adicionado"

note: Plugin Name of the plugin
en: YITH WooCommerce Wishlist
pt_BR: YITH WooCommerce Lista de Desejos

en: Remove if added to the cart
pt_BR: Remover se adicionado ao carrinho

en: Background
pt_BR: Plano de fundo

en: Product successfully removed.
pt_BR: Produto removido com sucesso.

en: Wishlist page
pt_BR: Página da lista de desejos

en: Remove the product from the wishlist after it has been added to the cart
pt_BR: Remova o produto da lista de desejos após ter sido adicionado ao carrinho

en: "Add to wishlist" text
pt_BR: Texto "Adicionar à lista de desejos"

en: "Browse wishlist" text
pt_BR: Texto "Ver lista de desejos"

en: Browse wishlist
pt_BR: Ver lista de desejos!

en: Default wishlist name
pt_BR: Nome da lista de desejos

en: "Add to cart" icon
pt_BR: Ícone "Adicionar ao carrinho"

en: "Add to cart" text
pt_BR: Texto "Adicionar ao carrinho"

en: "Add to wishlist" icon
pt_BR: Botão "Adicionar à lista de desejos"

en: Add to wishlist
pt_BR: Adicionar à lista de desejos

en: Add to cart
pt_BR: Adicionar ao carrinho

en: "Product already in wishlist" text
pt_BR: Texto "Produto já na lista de desejos"

en: "Added to wishlist" icon
pt_BR: Ícone "Adicionado à lista de desejos"
